«

»

Délibérations


Département de Mathématiques 

Délibération de l’année scolaire 2018/2019

Licence

  • 2ème Année académique (LAM2)
NOM PRENOM S3 S4 ANNUELLE OBS
1 BELKADI Sif Eddine 16,03 18,18 17,17 Admis(e)
2 RACHEDI Abdel Yakine 12,72 14,92 13,89 Admis(e)
3 AMIRAT Mohand Ouidir 13,73 13,60 13,66 Admis(e)
4 ALI TATAR Iness 13,76 13,09 13,40 Admis(e)
5 LAMINE Salah Eddine 12,82 13,54 13,20 Admis(e)
6 DIB Lynda 10,14 14,00 12,19 Admis(e)
7 LAHOUEL Samia 12,98 11,33 12,11 Admis(e)
8 DIABI Louiza 12,22 11,57 11,88 Admis(e)
9 DIB Imene 10,01 12,57 11,37 Admis(e)
10 GAHMOUS Wassim Mounir 12,13 10,68 11,36 Admis(e)
11 SELLAMI Ines 11,65 11,07 11,34 Admis(e)
12 ZOUAR Chaima 10,92 11,71 11,34 Admis(e)
13 ZOUAIMIA Ryme 10,60 11,46 11,06 Admis(e)
14 GUILANE Ines 10,66 11,28 10,99 Admis(e)
15 GATAI Sami 10,03 11,50 10,81 Admis(e)
16 BELABED Amar 9,41 11,73 10,64 Admis(e)
17 MESSADIA Amina 9,38 11,57 10,55 Admis(e)
18 GACEM Mouna 9,30 11,65 10,55 Admis(e)
19 HOUAIDJIA Mounira 10,68 10,37 10,51 Admis(e)
20 MAZLI OUSSAMA 10,85 10,15 10,48 Admis(e)
21 GHENAI Abderezzek 10,72 10,24 10,46 Admis(e)
22 ARAAR Dounia 10,79 10,14 10,45 Admis(e)
23 KEHAILIA Hibat Allah 9,42 11,25 10,39 Admis(e)
24 BOUHEDJA MOHAMED 10,17 10,54 10,37 Admis(e)
25 GHERSALLAH Sabrina 9,47 11,06 10,31 Admis(e)
26 RECHID Hala 10,00 10,26 10,14 Admis(e)
27 MEDJKAL Moussa 10,00 10,14 10,07 Admis(e)
28 REHAMNIA Karima 10,02 10,10 10,06 Admis(e)
29 BEDJAOUI Hafida 10,00 10,06 10,03 Admis(e)
30 OULDJI Sofiane 10,06 10,00 10,03 Admis(e)
31 GOURI Douniazed 10,10 9,92 10,00 R
32 ZENAKHRA Roumaissa 10,10 9,92 10,00 R
33 BENZINE Aya 10,10 9,92 10,00 R
34 KANOUNI Warda 10,10 9,92 10,00 R
35 ALATININE DJIBRIL Abass 9,80 10,18 10,00 R
36 KAOUR Zahia 9,52 10,43 10,00 R
37 BEDAIDIA Houria 10,00 10,00 10,00 R
38 BELABED Sakina 10,00 10,00 10,00 R
39 SEBBAR Hana 11,27 8,88 10,00 R
40 BOUCETTA CHAYMA 9,58 10,37 10,00 R
41 BOUGUERN Ilham 10,36 9,68 10,00 R
42 GUELIEL Khaoula 9,88 10,10 10,00 R
43 FERDI Manar 9,88 10,10 10,00 R
44 BOUABDALLAH Narimene 9,88 10,10 10,00 R
45 SAOULA Ikram 9,88 10,10 10,00 R
46 KISMOUNE Sara 9,88 10,10 10,00 R
47 LOUCIF Imene 9,66 10,29 10,00 R
48 BOUSSAHA Saida 9,88 10,10 10,00 R
49 BAKOUCHE Malek 9,88 10,10 10,00 R
50 BOUAGAL Yousra 9,70 10,26 10,00 R
51 KRALFA Imane 10,45 7,74 9,01 A Crédits
52 NEILI Kahina 7,79 10,00 8,97 ajourné
53 ABADLIA Lylia 10,00 8,24 9,06 ajourné
54 MESKINE Amel 8,99 9,14 9,07 ajourné
55 ALI RACHEDI Manel 8,99 8,97 8,98 ajourné
56 SEBTI CHAIMA 8,64 9,13 8,90 ajourné
57 BOUTEBAA Rania 8,65 9,04 8,86 ajourné
58 BOUCHOUCHA Souhir 8,31 9,33 8,85 ajourné
59 CHERICHERI Rania 8,94 8,38 8,64 ajourné
60 DRAICIA Turki 7,61 9,46 8,59 ajourné
61 GHEZALI Hana 8,86 8,07 8,44 ajourné
62 BRICHNI Rabah 7,88 8,54 8,23 ajourné
63 GOURI SAFA 7,87 8,50 8,21 ajourné
64 DJEBBAR Mohamed Anis 6,78 8,99 7,95 ajourné
65 LABED ISMAHENE 8,73 7,06 7,84 ajourné
66 SAIDI Nour El Wiam 7,40 8,23 7,84 ajourné
67 BOUAZIZ Besma 9,45 6,37 7,81 ajourné
68 ABDE NNOURI CHAHINAZE 7,25 8,13 7,72 ajourné
69 LARBA Sara 8,51 6,83 7,62 ajourné
70 BENDJEDDOU YASMINE 7,25 7,94 7,62 ajourné
71 KERRACHE Rihem 6,84 8,03 7,47 ajourné
72 RAHIM Boutheina 8,59 6,25 7,35 ajourné
73 TAYAA Nawfel 7,03 7,60 7,33 ajourné
74 HAMOU Sabrina 6,38 8,13 7,31 ajourné
75 BENZINE Hind 7,75 6,78 7,23 ajourné
76 BENZINE Djehina 8,09 6,31 7,14 ajourné
77 BELAID Rayene 7,46 6,68 7,04 ajourné
78 DJABRI Yosra 7,21 6,68 6,93 ajourné
79 MEFTAH SARRA 6,30 7,47 6,92 ajourné
80 CHAOUCH Marwa 5,82 7,71 6,82 ajourné
81 BELAHOUENE Ouafa 7,73 5,97 6,80 ajourné
82 DJABOURABI Khemissa 7,82 5,65 6,66 ajourné
83 BENDJEDDOU Rihab 6,50 6,56 6,53 ajourné
84 BENZETTA Mounia 6,93 5,99 6,43 ajourné
85 KERMI CHAIMA 7,21 5,65 6,38 ajourné
86 HAMZA Nour Elhouda 6,73 5,84 6,26 ajourné
87 BOUDALIA Kamer 5,97 6,26 6,12 ajourné
88 BOUFAFA Roukia 7,12 4,90 5,94 ajourné
89 MOKRANE Aya 6,86 4,81 5,77 ajourné
90 HADIDI Maroua 7,09 4,57 5,75 ajourné
91 BEDAIDIA MERYEM 6,74 4,71 5,66 ajourné
92 BOUTEFNOUCHET Roumaissa 5,82 5,15 5,46 ajourné
93 BOUMENDJEL Maroua 7,52 3,35 5,31 ajourné
94 TOUMI Akram 8,90 1,65 5,05 ajourné
95 DJABALLAH Ibtissem 7,24 2,18 4,55 ajourné
96 TOUMI Amel 7,88 1,09 4,27 ajourné
97 DJOUADI Souraya 6,86 1,65 4,09 ajourné
98 ARAISSIA Chaima 7,19 0,96 3,88 ajourné
99 LASSAKEUR Ilyes 6,32 0,50 3,23 ajourné
100 TOUMI Zineb 5,49 0,79 2,99 ajourné
101 ABID Hasna 4,23 0,94 2,48 ajourné
102 RAGHDANI Hanane 3,03 1,15 2,03 ajourné
103 CHADLIA Aymen Tadj Eddine 2,48 0,59 1,47 ajourné
104 BENKARA Sameh 0,70 0,71 0,70 ajourné
105 GHERISSI Abdelghani 1,18 0,00 0,55 ajourné
106 ZEBDA Bachir 0,37 0,00 0,17 ajourné

Créditaires

NOM PRENOM S3 S4 ANNUELLE OBS
1 ARIBI Zineddine 11,14 10,03 10,55 Admis(e)
2 BADER Yacine 10,26 10,00 10,12 Admis(e)
3 BOUABDALLAH Khouloud 10,00 10,00 10,00 R
4 BRADAI Abdelkadir 10,00 10,17 10,09 Admis(e)
5 DEKDOUK Salah 9,87 10,12 10,00 R
6 DJAFAROU Mohamed Sami 10,00 10,00 10,00 R
7 DOUADI Nadir 1,90 10,79 6,62 Ajourné
8 FEDJI Achraf 9,50 10,44 10,00 R
9 HADJOUB Chaima 10,00 10,00 10,00 Admis(e)
10 HASSANE MAI MOCTAR Souleymane 10,06 10,10 10,08 Admis(e)
11 KEBIR Wissem 7,88 10,02 9,02 Ajourné
12 LAFIFI Djihane 10,00 10,32 10,17 Admis(e)
13 LEMBOUB Dounia 10,00 10,25 10,13 Admis(e)
14 NECIB Bochra 10,19 10,00 10,09 Admis(e)
15 SEGUENI Imene 10,12 10,68 10,42 Admis(e)
16 SOUILAH Maroua 5,07 10,09 7,74 Ajourné
17 BELARIBI Abdelmalek 10,00 0,94 5,19 Ajourné
18 BOUGHERARA Lilia 10,03 2,72 6,15 Ajourné
19 IDRI Chaima 10,00 10,00 10,00 R
20 TINE Raghda 10,00 10,00 10,00 R

 

 

 

  • 3ème Année académique (LAM3)
NOM PRÉNOM S5 S6 ANNUELLE OBS
1 SELLAMI Oumaima 13,94 14,05 13,99 Admis(e)
2 MECHAOUF Abir 12,74 13,74 13,24 Admis(e)
3 LAFIFI Hadjer 14,21 11,65 12,93 Admis(e)
4 ZEGHIDA Takieddine 12,70 11,31 12,01 Admis(e)
5 SOUABNI Soumaya 11,94 11,60 11,77 Admis(e)
6 KHOULOUFI Selma 12,28 10,96 11,62 Admis(e)
7 AKROUMA MOHAMED AKRAM 10,52 11,85 11,19 Admis(e)
8 KHOUALDI Ihsene 11,08 11,15 11,11 Admis(e)
9 GHILANI Ihssan 12,40 9,82 11,11 Admis(e)
10 BAA Khaoula 10,13 12,03 11,08 Admis(e)
11 BENDAOUD Alima 11,18 10,91 11,05 Admis(e)
12 BOUSSEBAI Aya 10,95 11,12 11,03 Admis(e)
13 LEMBOUB Dounia 10,72 11,32 11,02 Admis(e)
14 SELLAMI Halla 10,04 11,74 10,89 Admis(e)
15 LAFIFI Djihane 11,12 10,63 10,87 Admis(e)
16 REKKACHE Abderrahmene 11,45 10,27 10,86 Admis(e)
17 AYARI Soundous 10,39 11,33 10,86 Admis(e)
18 MAOUCHE Chaima 10,63 11,07 10,85 Admis(e)
19 BOURAS Hiba 10,81 10,73 10,77 Admis(e)
20 BOUABDELLAH Khouloud 11,20 10,03 10,62 Admis(e)
21 BOUNOUBA Meriem 10,03 11,18 10,61 Admis(e)
22 BOUCHRIT Chaima 10,60 10,49 10,55 Admis(e)
23 SEDRATI Hadjer 9,50 11,59 10,55 Admis(e)
24 BETIHI Boutheyna 10,48 10,52 10,50 Admis(e)
25 ABADA Imene 9,99 10,95 10,47 Admis(e)
26 MEBREK Narimene 9,62 11,31 10,47 Admis(e)
27 HAMDANE Nadjette 10,44 10,38 10,41 Admis(e)
28 FADLI Chaima 10,03 10,65 10,34 Admis(e)
29 LEMITA Selma 9,76 10,69 10,23 Admis(e)
30 MEBARKI Amani 10,15 10,29 10,22 Admis(e)
31 GHAI Houda 9,47 10,94 10,20 Admis(e)
32 KARA Rahma 10,05 10,32 10,19 Admis(e)
33 REFFAD Saber 10,01 10,26 10,13 Admis(e)
34 TARFAYA Karima 9,81 10,41 10,11 Admis(e)
35 GUEMIRI Nourhane 10,48 9,64 10,06 Admis(e)
36 BENTOUHAMI Ibtissem 10,11 10,00 10,06 Admis(e)
37 HADEF Chaima 9,12 10,96 10,04 Admis(e)
38 LAIB Oumaima 10,43 9,63 10,03 Admis(e)
39 HAIAHEM Mohamed amine 9,92 10,12 10,02 Admis(e)
40 BRADAI Abdelkadir 7,89 12,12 10,00 Admis(e)
41 HAOU Bilale 10,15 9,85 10,00 Admis(e)
42 BEN KERMICHE Chaima 9,25 10,75 10,00 Admis(e)
43 GHEDABNIA Aya 10,49 9,51 10,00 R
44 BOURFIS Jihed 9,89 10,11 10,00 R
45 BOUSSAHA Amina 9,66 10,34 10,00 R
46 DOUAS Yamina 10,02 9,98 10,00 R
47 KEBIR Wissem 10,18 9,82 10,00 R
48 GHALMI Ishak 9,81 10,19 10,00 R
49 HAMAMI Hayette 9,55 10,45 10,00 R
50 OUZINI Sabrina 10,06 9,94 10,00 R
51 NEDJOUA Rima 9,49 10,51 10,00 R
52 DJAFAROU Mohamed Sami 9,23 10,77 10,00 R
53 HANNACHI Malika 9,12 10,88 10,00 R
54 BELKHAMSA Islam 10,32 9,68 10,00 R
55 MERAD Khedoudja Rym 9,95 10,05 10,00 R
56 LAHMER Maleke Djamila 9,15 10,85 10,00 R
57 DEKDOUK SALAH 9,44 10,56 10,00 R
58 SEGHENI Imene 9,12 10,88 10,00 R
59 BEN ALIOUCHE Younes Taha 10,34 9,66 10,00 R
60 ALLAOUA Khaoula 9,66 10,34 10,00 R
61 BERRAK Afaf 10,09 9,91 10,00 R
62 BENDJAZIA Amina 9,98 10,02 10,00 R
63 MANSOURI Khouloud 10,03 9,97 10,00 R
64 KIR Imene 10,21 9,79 10,00 R
65 ADJEMI Chahra 10,02 9,98 10,00 R
66 ITIM Aimen 8,99 9,56 9,27 ajourné
67 KAHLOUCHE Ikram 9,56 8,91 9,23 ajourné
68 DJEBBARI Khaoula 8,78 9,59 9,18 ajourné
69 IDRI Chaima 9,33 9,02 9,17 ajourné
70 NECIB Bochra 8,28 9,88 9,08 ajourné
71 MISSAOUI Ladmia 6,93 11,11 9,02 ajourné
72 TINE Raghda 8,69 9,25 8,97 ajourné
73 HASSANE MAI MOKTAR Soulaymane 7,32 10,17 8,75 ajourné
74 CHAHI Amina 7,88 8,85 8,37 ajourné
75 YAHIA Meriem 8,22 8,44 8,33 ajourné
76 DJENANE Imene 5,95 10,19 8,07 ajourné
77 BADER Yacine 8,30 6,77 7,54 ajourné
78 ARROUSSI Lamia 6,41 7,56 6,99 ajourné
79 MAHDJOUB Fouad 7,29 6,51 6,90 ajourné
80 BRAHMI Hamza 4,73 8,87 6,80 ajourné
81 KERMICHE Khadidja 6,54 6,73 6,64 ajourné
82 BELARIBI Abdelmalek 7,60 5,30 6,45 ajourné
83 CHETTAH Imen 7,45 4,88 6,16 ajourné
84 HADJOUB Chaima 6,44 4,72 5,58 ajourné
85 FEDJI Achraf 6,35 4,38 5,36 ajourné
86 SOUILAH Maroua 7,39 0,19 3,79 ajourné
87 BATSI Hichem 6,71 0,03 3,37 ajourné
88 ARIBI Zinedine 5,90 0,09 3,00 ajourné
89 DOUADI Nadir 5,10 2,55 ajourné
90 BOUGHERARA Lilia 2,72 1,36 ajourné
91 MALOUM Nor El Houda 0,54 0,27 ajourné
92 BOUMAAZA Latifa ajourné
93 SAFFAF Yousra ajourné

Master

  • Master 1

Mathématiques Appliquées

      UEF1 UEF2 UEF3 UEF4   UEM1 UEM2   UET1 UET2      
Nom Prénom Ana.fon.top Dis et App Tra.int.App Equ.diff.ord MG UE1 Ana.num.EDP Outils inform MG UE2 Commun Anglais MG UE3 MOY.G OBS
1 ABADI Mohemed Abdelhak 07,50 10,27 08,50 11,00 09,27 10,00 16,00 12,67 10,00 14,50 12,25 10,64 Admis(e)
2 Ahmeddali Zhia 00,00 02,38 00,00 00,00 00,66 04,00 00,00 02,22 00,00 00,00 00,00 01,03 Exclu
3 BARA IMENE RAZIKA LOUBNA 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu
4 Ben nacer ® Djihane 03,00 05,95 03,00 11,00 05,60 06,25 07,00 06,58 10,00 10,00 10,00 06,45 Ajourné(e)
5 Bendaas Imen 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu
6 BENHALIMA ® WIDAD 00,00 03,29 00,00 00,00 00,91 03,88 00,00 02,16 18,00 11,00 14,50 03,03 Ajourné(e)
7 Chettoum Mohamed takieddine 03,00 06,31 06,37 09,00 06,00 04,38 12,00 07,77 09,00 10,00 09,50 06,97 Ajourné(e)
8 Tebib Nasreddine 04,00 07,30 05,62 11,00 06,83 06,63 13,00 09,46 18,50 14,00 16,25 08,81 Ajourné(e)
  Coeff 02,50 02,50 02 02 09 02,50 02 04,5 01 01 02 15,50  
  Crédit 05 05 04 04 18 05 05 10 01 01 02 30

 

PROBABILITE ET STATISTIQUE

      SD01 UEF1     UEM1       UET1     UED1      
Nom Prénom Probab 1 Séri chron Stati inféren MG UE1 Optimis 1 Calcul matr Analy Numé MG UE1 Communica MG UE1 Anglais MG UE1 MG OBS  
1 ALI MESSIAD HANANE 03,25 07,00 06,00 05,48 05,25 06,00 07,50 06,25 03,00 03,00 05,50 05,50 05,47 Ajourné(e)  
2 Benayad khaoula 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu  
3 Berrani Mohamed lamine 10,50 11,25 08,85 10,07 09,87 11,50 10,00 10,46 06,00 06,00 12,00 12,00 10,00 Admis Avec Rachat  
4 Bourehail Nesrine 03,25 05,50 07,38 05,58 09,75 09,25 07,00 08,67 13,00 13,00 08,00 08,00 06,85 Ajourné(e)  
5 Bouzenda Houda 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu  
6 DERAI ANIS 06,50 04,50 09,75 07,20 04,50 07,50 10,00 07,33 08,00 08,00 05,00 05,00 07,13 Ajourné(e)  
7 KARKOUR AMINA 07,25 08,25 08,88 08,20 10,00 10,50 08,62 09,71 15,00 15,00 14,00 14,00 09,34 Ajourné(e)  
8 Khammel Abir 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu  
9 KHEMIRI BOUTAINA 06,25 10,25 09,50 08,75 12,00 09,00 10,00 10,33 18,00 18,00 13,50 13,50 10,00 Admis Avec Rachat  
10 Labidi Latifa 05,75 08,50 08,37 07,62 11,00 09,50 09,50 10,00 15,00 15,00 11,00 11,00 08,82 Ajourné(e)  
11 Maaloum Chaima 03,00 00,00 05,63 03,15 00,00 09,00 00,00 03,00 00,00 00,00 11,50 11,50 03,47 Ajourné(e)  
12 Soltani Norelhouda 04,25 07,50 08,38 06,88 10,00 10,50 11,00 10,50 13,50 13,50 11,00 11,00 08,32 Ajourné(e)  
13 Terchoune Belkacem 00,00 03,75 08,56 04,55 14,75 09,25 08,37 10,79 01,00 01,00 08,00 08,00 05,79 Ajourné(e)  
14 Yamouni Aya 07,00 09,25 13,63 10,33 09,25 11,75 03,25 08,08 15,00 15,00 10,50 10,50 10,20 Admis(e)  
  Coeff 03 03 04 10 01 01 01 03 01 01 01 01 15    
  Crédit 06 05 07 18 03 03 03 09 01 01 02 02 30  

 

Systèmes Dynamiques

      UE fondamentales           UE méthodologie     UE découverte UE transversales      
Nom Prénom INT.AUX.EDP INT.TH.CO.LI PROBA INT.DE.STIE MG UE1 OPTMIT Analy num PROGRA MG UE2 ANGLAIS Français MG UE3 Communica MG UE4 MG OBS  
1 Bouguessas Zahra 07,20 09,50 10,50 07,00 08,40 10,87 10,75 08,87 10,42 16,00 11,75 13,88 14,50 14,50 10,00 Admise Avec Rachat
2 Ghelmi Maroua 06,25 11,50 11,50 09,00 09,19 10,00 10,75 13,00 10,90 15,00 12,00 13,50 08,00 08,00 10,13 Admis(e)  
3 khettate Fatma yousra 10,75 10,50 10,00 09,15 10,17 10,00 10,12 10,75 10,20 09,00 08,50 08,75 10,00 10,00 10,00 Admise Avec Rachat
4 Tabet Achref eddine 06,85 11,50 10,50 07,00 08,73 09,87 10,12 14,50 10,90 12,50 09,50 11,00 15,00 15,00 10,00 Admise Avec Rachat
  Coeff 03 02 02 02 09 02 02 01 05 01 01 02 01 01 17    
  Crédit 06 04 04 04 18 04 03 02 09 01 01 02 01 01 30  

 

 Actuariat

      UEF1   UEF2   UEM1   UED1   UET1        
Nom Prénoms Probabilité 1 statistique 1 Thé.déci.l’in MG UE1 Prin.tech.ban Fin de mar MG UE2 Ana.num Informatique Optimisation MG UE3 Anglais MG U4 Communicat MG U5 MG OBS  
1 Ababsa Akram 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu  
2 Benachour Salha 07,50 10,33 06,50 08,43 10,00 10,00 10,00 11,75 13,00 09,50 11,10 14,50 14,50 15,00 15,00 10,25 Admis(e)  
3 Benchettah Moulouk halima 10,00 08,50 08,50 08,93 16,00 15,50 15,75 15,00 11,50 08,50 11,70 13,50 13,50 17,00 17,00 11,44 Admis(e)  
4 Benhachiche ® Imene 02,50 07,38 04,50 05,16 15,00 00,00 07,50 05,50 00,00 06,75 04,90 11,50 11,50 00,00 00,00 05,45 Ajourné(e)  
5 Boutefnouchet Wided 04,25 10,83 10,00 08,71 16,00 14,50 15,25 13,00 11,50 13,00 12,70 14,50 14,50 10,00 10,00 11,22 Admis(e)  
6 Djedid Imene 04,75 10,00 10,50 08,64 16,00 08,00 12,00 11,75 12,75 10,75 11,55 17,00 17,00 15,50 15,50 10,92 Admis(e)  
7 Fergani Bochra 06,75 10,16 09,00 08,85 16,00 16,00 16,00 13,00 12,75 10,37 11,90 15,50 15,50 12,00 12,00 11,31 Admis(e)  
8 Guemoud Khaoula 07,25 10,83 05,60 08,31 16,00 10,50 13,25 12,75 12,75 07,50 10,65 09,50 09,50 12,50 12,50 10,00 Admise Avec Rachat  
9 Kaddour Hamza 08,50 10,33 08,50 09,28 16,00 12,50 14,25 10,25 11,00 10,37 10,45 12,00 12,00 11,00 11,00 10,55 Admis(e)  
10 Krim Amina 05,25 06,66 02,00 04,93 04,00 00,00 02,00 09,00 15,50 01,62 07,35 12,50 12,50 00,00 00,00 05,48 Ajourné(e)  
11 LABIOD DOUNIAZAD 10,00 10,00 06,00 08,86 16,00 17,50 16,75 12,50 11,50 12,50 12,30 13,50 13,50 17,00 17,00 11,72 Admis(e)  
12 LAOUAR Mohamed Haitem 00,00 08,50 05,00 05,07 00,00 03,00 01,50 06,50 12,75 07,37 08,10 11,00 11,00 01,00 01,00 05,69 Ajourné(e)  
13 Meknes Khaoula 07,15 09,33 05,50 07,61 16,00 15,00 15,50 10,50 11,50 08,12 09,75 16,00 16,00 11,00 11,00 10,00 Admise Avec Rachat  
14 Nasri Raouia 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu  
15 SEDIRA NACER EDDINE DJABER 10,00 08,66 09,50 09,28 12,00 10,50 11,25 08,50 13,00 11,75 10,70 11,00 11,00 17,00 17,00 10,56 Admis(e)  
16 Zaidi Amina 05,50 10,33 08,50 08,43 16,00 17,00 16,50 12,75 12,00 09,25 11,20 07,00 07,00 16,00 16,00 10,69 Admis(e)  
  Coeff 02 03 02 07 01 01 02 02 01 02 05 01 01 01 01 16    
  Crédit 04 06 04 14 02 02 04 04 02 04 10 01 01 01 01 30  

 

Contrôle Optimal, Théorie et Approximation

      UEF1 (obligatoire)   UEM2 (méthodologique) UET3 (transversale) UE (décoverte)        
Nom Prénoms Réso Classi Syst.Li.Com Opt.Non.Liné Int.De.Stiel MG U1 Anal.Numér Calcul.Matr Structs donné MG U2 Communicat MG U3 Anglais MG U4 MG OBS  
1 Adjabi Amira 08,50 10,25 12,00 10,00 10,10 12,50 08,88 10,87 10,75 12,00 12,00 16,00 16,00 10,62 Admis(e)  
2 BEDDIAF KHAOULA 08,00 11,75 08,00 11,00 09,71 13,00 08,50 07,37 09,62 14,00 14,00 11,00 11,00 10,01 Admis(e)  
3 Bekkouche Nourelhouda 08,00 12,25 08,75 10,50 09,90 10,20 07,13 11,25 09,53 12,00 12,00 12,00 12,00 10,00 Admise Avec Rachat  
4 Belahreche Souheyla 04,75 10,50 08,50 08,50 08,01 11,00 07,87 05,00 07,96 05,00 05,00 04,00 04,00 7,66 Ajourné(e)  
5 Benzaid Amina 03,75 10,50 09,50 07,50 07,74 09,25 08,75 08,25 08,75 05,00 05,00 07,00 07,00 7,83 Ajourné(e)  
6 Bouguettaya Riheb 09,25 10,50 12,00 10,00 10,38 11,10 09,62 06,00 08,91 11,00 11,00 11,00 11,00 10,00 Admise Avec Rachat  
7 Chaib ® Hamza 04,75 04,25 00,00 00,00 02,50 04,00 00,00 07,87 03,96 00,00 00,00 11,00 11,00 3,05 Ajourné(e)  
8 Cheurfi Amina 05,37 11,25 10,00 09,00 08,84 12,00 07,50 10,75 10,08 08,00 08,00 15,50 15,50 9,38 Ajourné(e)  
9 Chouki ® Hadia 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 0,00 Exclu  
10 Djellal Akram 04,12 09,25 00,50 07,00 05,38 10,50 08,63 05,12 08,08 05,00 05,00 08,00 08,00 6,25 Ajourné(e)  
11 KEBIR ZINE EDDINE 04,00 09,75 00,00 02,00 04,26 07,25 10,00 05,75 07,67 00,00 00,00 14,50 14,50 5,34 Ajourné(e)  
12 Kimour Sihem 02,50 00,00 00,00 00,00 00,69 00,00 02,50 00,00 00,83 00,00 00,00 00,00 00,00 0,67 Exclu  
  Coeff 05 05 04 04 18 03 03 03 09 02 02 01 01 30    
  Crédit 05 05 04 04 18 03 03 03 09 02 02 01 01 30  

 

  • Master 2

Actuariat

Nom Prénoms Réassu Crédt IBNR UEF1(O/P) Temps d’ar Proc diffusi UEF2(O/P) Analyse su Probl front UEM1(O/P) Entrepren MG OBS  
1 Arroussi Faten 08,00 12,50 11,00 13,50 10,00 11,40 12,50 06,00 09,25 06,75 10,42 Admis(e)  
2 Belaid Chaima 07,50 12,63 10,92 11,50 11,00 11,20 13,25 06,00 09,63 01,50 10,10 Admis(e)  
3 Boughezala Mohammed Laid 12,00 10,38 10,92 11,00 10,00 10,40 12,75 08,00 10,38 01,00 10,00 Admis Avec Rachat  
4 Briki Oussama 12,00 13,00 12,67 12,50 12,00 12,20 13,75 05,00 09,38 03,50 11,13 Admis(e)  
5 Cheniti wafa 10,00 10,87 10,58 10,00 10,00 10,00 11,25 08,00 09,63 11,00 10,19 Admis(e)  
6 CHERAITIA MOHAMED LAMINE 12,00 11,00 11,33 12,50 11,50 11,90 12,25 10,50 11,38 02,00 10,94 Admis(e)  
7 Djebien Fatma Zohra 08,00 10,00 09,33 9,50 11,50 10,70 11,50 10,00 10,75 11,50 10,25 Admis(e)  
8 DORBANI DIAA EDDINE 10,00 09,38 09,59 11,00 10,00 10,40 11,25 09,00 10,13 10,00 10,00 Admis Avec Rachat  
  Coeff   02 04 06 02 03 05 02 02 04 01 16  

Equation diffèrentielles et Calcul Scientifique

Nom Prénom Trait d’images Probl multip UEF6 Métho Spec Méth Ele fini UEF7 FreeFem++ DUMUX UEM3 Entrepren Travail Rec Moy.g OBS  
1 BENNACER KHOULOUD 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu  
2 Boutarfa Nesrine 10,00 10,00 10,00 07,75 10,00 08,88 10,50 12,00 11,00 10,00 11,25 10,00 Admise Avec Rachat
  Coeff 02 02 04 03 03 06 02 01 03 01 03 17  

 

SYSTEMES  DYNAMIQUES

Nom Prénom Systé dynamiq Perturbatio Equati ellipti Géométrie B MOY.UEF Travail reche MOY.UEM Anglais Français MOY.UESD Entrepre MOY.UET MOY.G OBS  
1 Beldi Rania 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu  
2 Bordj Widad 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu  
3 Bouselahane Narimane 08,80 07,14 01,00 10,50 07,08 14,50 14,50 14,50 11,00 12,75 11,00 11,00 10,16 Admis(e)  
4 Hattab Marwa 10,57 11,18 04,50 10,50 09,34 10,50 10,50 13,00 10,00 11,50 10,50 10,50 10,00 Admise Avec Rachat
5 Kahlouche Imen 11,22 13,00 01,00 10,00 09,07 15,00 15,00 14,50 09,00 11,75 10,00 10,00 11,19 Admis(e)  
6 Rezgui Afaf 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu  
7 Soltani Nour el houda 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu  
  Coeff 03 02 02 02 09 05 05 01 01 02 01 01 17    
  Crédits 06 04 04 04 18 09 09 01 01 02 01 01 30  

 

Mathématiques Appliquées

Nom Prénom UEF1 UEF2 UEF3 UEF4 MOY.UEF UEM1 UEM2 MOY.UEM UET1 MOY.UET Moy.G OBS
1 Ali tatar Imene 08,50 07,00 07,25 05,00 06,98 12,50 14,00 13,25 13,50 13,50 09,08 Ajourné(e)
2 BOUROUBA NESRINE 09,25 08,00 10,50 07,25 08,85 12,50 12,00 12,25 19,00 19,00 10,43 Admis(e)
3 Chine khouloud 08,00 06,25 08,75 03,50 06,80 12,50 12,00 12,25 08,00 08,00 08,33 Exclu
4 DJEDDI MOHAMED AMINE 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 Exclu
5 Kanoun Rima 10,00 08,75 12,13 10,25 10,31 12,50 11,00 11,75 00,50 00,50 10,04 Admis(e)
6 Zouak Rima 11,75 08,25 11,25 05,25 09,25 12,00 10,25 11,13 16,00 16,00 10,20 Admis(e)
  Coeff 02 03 03 02 10 02 02 04 01 01 15

 

PROBABILITE ET STATISTIQUE

Nom Prénom Systemes fil Géostatist Boistatistiq Moy,U1 Travail de recherche Moy,U2 Temps d’arr Entrepren Moy,U3 MOY.G OBS
1 KOUADRIA BASMA 06,93 11,00 07,00 07,97 13,50 13,50 9,00 18,00 13,50 10,55 Admis(e)
2 Necib Hana 04,75 03,50 03,00 04,00 15,00 15,00 9,00 5,00 07,00 08,07 Ajourné(e)
3 Necib Mebarka refka 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 00,00 0,00 0,00 00,00 00,00 Exclu
  Coeff 04 02 02 08 05 05 01 01 02 15

 

Contrôle Optimal, Théorie et Approximation

      UEF8   UEF9   UET10   UEM11      
Nom Prénom Contô et stab Appli discré Moy UEF8 Inéqu variat Contrôl Opti Moy UEF9 Entrepren Moy UET10 Méth élém f Moy UEM Moy.G OBS
1 BERROUK KHAOULA 11,25 10,25 10,75 11,50 06,00 08,75 14,00 14,00 10,25 10,25 10,11 Admis(e)
2 BOUGUEMIHA OUARDA 10,25 13,25 11,75 13,50 06,00 09,75 07,00 07,00 10,62 10,62 10,49 Admis(e)
  Coeff 03 03 06 03 03 06 01 01 03 03 16  
  Crédits 06 06 12 06 06 12 02 02 04 04 30