«

»

Emploi du temps


 Emploi du temps Semestre 2 – 2017/2018


Licence

L2 – 2017/2018

Horaires

8h00 9h30 9 H45 11H15 11h30 13H00 13H15 14h45
Dimanche

Analyse Complexe

Cours

Amphi 22

Mme Djellit

Analyse 4

Cours

Amphi 22

Mr Farfar

Gr1 : Analyse4, Mme Bellal Salle5 Gr1 : Géo, Mr Ferchichi Salle5
Gr2 : Analyse4, Mr Souahi Salle3 Gr2 :
Gr 3 : A. Num, Mlle Djerar, TP Gr3: Analyse4, Mr Souahi Salle4
Gr4 : Géo, Mr Ferchichi Salle4 Gr4: A. Num, Mlle Djerar, TP, Salle
Gr5 : A. Comp, Mr Djellit, Salle6
Lundi

Analyse Numérique 2

Cours

Amphi 22

Mr Kouche

Probabilités

Cours

Amphi 22

Mme Remita

Gr1 : Gr1 : Proba, Mlle treidi, Salle6
Gr2 : Géo, Mr Ferchichi Salle4 Gr2 :
Gr3 :
Gr4 : Proba, Mlle Treidi, Salle6
Gr5 : Gr5 : Géo, Mr Ferchichi Salle4
Mardi

Algèbre4

Cours

Amphi 22

Mme Boukemara

Gr1 : Alg4, Mme Boukemara, salle12 Gr1 :A. Num, Mr Taallah, TD, Salle 3 Gr1 :
Gr2 : Alg4, Mr Kerker, Salle4 Gr2 : Proba, Mme Redjil, , Salle4 Gr2 : A. Num, Lamraoui, TD, Salle5
Gr3 : Proba, Mme Redjil, , Salle5 Gr3 : A. Num, Lamraoui, TD, Salle5 Gr3 : Alg4, Mr Kerker, Salle6
Gr4 : Gr4 : A. Num, Taallah TD, Salle 3 Gr4 : Alg4, Mme Boukemara, salle 12
Gr5 : A. Num, Lamraoui, TD, Salle6 Gr5 : Algèbre4, Mr Kerker, Salle6 Gr5 : Proba, Mme Redjil, , Salle3
Mercredi Gr1 :

Analyse 4

Cours

Amphi 22

Mr Farfar

Gr1 : Analyse4, Mme Bellal Salle5

Gr3 : Géo, Mr Ferchichi Salle4

Gr4 : Analyse4, Mr Salmi Salle6

Gr5 :

Géométrie

Cours

Amphi 22

Mr Ferchichi

Gr2 :00
Gr4 :
Gr5  Analyse4, Mr Salmi Salle4
Jeudi Gr1 : A. Num, Mlle Djerar, TP Gr1 : A. Comp, Mr Djellit, Salle5

Application des Mathématiques aux Autres Sciences

Cours

Amphi 22

Mr Bradji

Gr2 : A. Comp, Mr Djellit, Salle5 Gr2 : A. Num, Mme allem, TP Gr2: Analyse4, Mr Souahi Salle 6
Gr3 : A. Comp, Mme Djellit, Salle6 Gr3: Analyse4, Mr Souahi Salle 3
Gr4 : Analyse4, Mr Salmi Salle4 Gr4: A. Comp, Mme Djellit, Salle6
Gr5 : Gr3: Analyse4, Mr Salmi Salle4 Gr5 : A. Num, Mme Allem, TP

Emploi du temps SII 3ème Année 2015/2016

Horaires

8h00 9h30 9 H45 11H15 11h.30 13h00 13H15 14h45
Dimanche Gr1: M.X(M. A), Mazouzi Salle 5 G1 Géo, Mr Benabbes Salle 6

Géométrie différentielle

Dr. Benabbes

( proba et M. Appli)

Amphi 22

Ethique et déontologie de l’enseignement et de la

Recherche

Mr. Djillali

( proba et M. Appli)

Cours. Amphi 22

G2 Géo, Benabbes Salle 6 G2 M.X (M. A) , Mazouzi Salle 5
G3 : G3 :
G4 : G4 :
Lundi

M.X ( M. Appli) cours

Mr. Mazouzi

Salle 13

Gr1 : T. Int, Benouhiba, salle5

Modules-Y ( M. Appli)

Dr. Kouche Cours Salle 13

G1
Gr2 : MY, TD, Zouyed 4 G2: MY, TP, Zouyed Salle 3
G3 : Géo, Mr. Benabbes Salle 6 Gr3 : Module X Chouia salle3

Modules-X (Proba)

Mme Chouia Cours Amphi 22

G4 : T. Int, Benouhiba, salle5 Gr4 : Géo, Mr. Benabbes Salle6
Mardi

Module X ( M. Appli) cours

Pr. Mazouzi Cours Salle 13

G1 M.Y , AllemTD salle9

Transformations intégrales dans les espaces Lp

( proba et M. Appli)

Mme Benouhiba

Cours Amphi 22

G1 M.Y TP Allem,
G2 : G2

Gr4 : Modules-X, Chouia salle 3

Module X (Proba)

Mme Chouia

Amphi 22

Mercredi

MY (Proba)

Mr TouatiCours

Amphi 22

G1 : G1 G1
G2 : T. Int, Benouhiba, salle 6 G2 G2
G3 : T. Int, Benouhiba, salle10 Gr3
Gr4 : MY, Touati, salle 5 G4 G4
Jeudi

Géométrie différentielle

Dr. Benabbes

( proba et M. Appli)

Amphi 22

Modules-Y ( M. Appli)

Dr. Kouche

Salle 13

Transformations intégrales dans les espaces Lp

( proba et M. Appli)

Mme Benouhiba

Cours Amphi 22

Gr2

MY (Proba)

Mr Touati, Cours Amphi 22

G3
G4

Master 1

MASTER1 : Systèmes dynamiques

8h00 9h30

9 H45 11H15

11h30 13H00

13H15 14h45

15h
Dimanche

EDO TD

Pr.Makhlouf

Salle12

lLégislation

Cours

Amphi 22

Lundi

EDO C

Pr. Makhlouf

Salle12

EDO C

Pr. Makhlouf

Salle12

Français

Pr.Laouar

Salle12

Mardi

Initiation à la théorie de la commande

Cours

Pr. Ghanem

Salle11

Initiation à la théorie de la commande

TD

Pr. Ghanem

Salle11

Equations différentielles Stochastiques

Pr. Benchettah ©

Salle 11

Equations différentielles Stochastiques Pr.Benchettah

TD

Salle 11

Anglais

Dr. Bouhajira

Salle 11

Mercredi

Maple

Pr.Makhlouf

Salle TP

Maple

Pr.Makhlouf

Salle TP

Opt non linéaire sans contraintes C

Dr.Boukrioua

Salle12

Opt non linéaire sans contraintes TD

Dr.Boukrioua

Salle12

Jeudi

Géométrie différentielle 1

Cours

Dr. Benhamadi

Salle12

Géométrie différentielle 1 TD

Dr. Benhamadi

Salle12

Latex

Dr. Hadidi

Salle TP

 

Masters 1, Actuariat

Horaires

8h00 9h30

9 H45 11H15

11h30 13H00

13H15 14h45

15h

Dimanche

Analyse numérique 2

Pr. Haiour

Cours Salle7

lLégislation

Cours

Amphi 22

Lundi

Statistiques 2

Dr. Merzougui

Cours Salle 10

Statistiques 2

Dr. Merzougui

TD salle10

Probabilité 2

Mr Métiri

Cours Salle 7

Mardi

Fiabilité

Mme. Chadli

Cours Salle 10

Fiabilité

Mme. Chadli

TD Salle 10

Assurance Vie

Dr Zaghdoudi

Cours Salle 7

Assurance Vie

Dr Zaghdoudi

TD Salle 7

Mercredi

Assurance Non-Vie

Dr Zaghdoudi

Cours. Salle 7

Assurance Non-Vie

Dr Zaghdoudi

TD. Salle 7

Jeudi

Calcul stochastique

Dr. Boutabia

Cours. Salle 10

Calcul stochastique

Dr. Boutabia

TD. Salle 10

Probabilité 2

Mr Métiri

Cours Salle 10

Probabilité 2

Mr Métiri

Cours Salle 10

 

Master 1: Probabilités –Statistiques (- Salle 10)

8h00 9h30

9 H45 11H15

11h30 13H00

13H15 14h45

15h
Dimanche

Sondage

Cours

Mme Seddik-Ameur

Salle10

Sondage

TD

Mme Seddik-Ameur

Salle10

lLégislation

Cours

Amphi 22

Lundi

Séries Chronologiques 2

Dr. Merzougui

TD salle 10

Séries Chronologiques 2

Dr. Merzougui

Cours Salle10

Simulation Stochastiques

TP

Mme Remita

Mardi

Fiabilité

Mme. Chadli

Cours Salle 10

Fiabilité

Mm.e. Chadli

TD Salle 10

Optimisation2

Cours

Mme Hamidène

Salle 10

Optimisation2

Cours

Mme Hamidène

Salle10

Mercredi

Simulation Stochastiques

Cours

Mme Remita

Salle10

Simulation Stochastiques

Cours

Mme Remita

salle 10

Jeudi

Calcul stochastique

Boutabia

TD. Salle10

Calcul stochastique

Dr. Boutabia

Cours. Salle10

Probabilité 2

Mr Métiri

Cours Salle10

Probabilité 2

Mr Métiri

Cours Salle10

 

MASTER1, Contrôle Optimal, Théorie et Application

8h-9h30

9h45-11h15

11h30-13h

13h15-14-45

15h-16h30

Dimanche

Programmation C++

TP

Pr. Bouhadada

Résolution faible des EDP

Mme Athmania

© Salle 11

Résolution faible des EDP

Mme Athmania

TD Salle 11

Législation

Cours

Amphi 22

Lundi

Inéquations Variationnelles

Pr. Saadi ©

Salle11

Inéquations Variationnelles

Pr. Saadi TD

TD Salle 11

Mardi

Introduction aux problèmes de Contrôle optimal des EDP

Dr. Ghanem

© Salle11

Introduction aux problèmes de Contrôle optimal des EDP

Dr. Ghanem

TD Salle 11

Equations différentielles Stochastiques

Pr. Benchettah

©

Salle 11

Equations différentielles Stochastiques Pr. Benchettah

TD

Salle 11

Mercredi

Mise en œuvre des éléments finis

Cours

Mr Taallah

Salle11

Mise en œuvre des éléments finis

TD,

Mr Taalllah

salle 11

Optimisation non linéaireII

Dr. Sahari

© Salle 11

Optimisation non linéaireII

Dr. Sahari

TP

Jeudi

 

MASTER1, Maths Appliquées, Salle 8

8h00 9h30

9 H45 11H15

11h30 13H00

13H15 14h45

15h

Dimanche

Analyse Numérique Matricielle

Cours

Mr. Chibi

Analyse Numérique Matricielle

TP

Mr. Chibi

Informatique

TP

Mme Allem

Législation

Cours

Amphi 22

Lundi

Modélisation

Mr. Chorfi

Cours

Modélisation

Mr. Chorfi

Cours

Mardi

Analyse Appliquées

Cours

Mr Chorfi

Anglais Scientifique

Mr. Chibi

Mercredi

Théorie Spéctrale

Cours

Mr. Djoudi

Théorie Spéctrale

TD

Mr. Djoudi

Jeudi

Semi-groupe et Applications

Cours

Mr. Mazouzi

Semi-groupe et Applications

TD

Mr. Mazouzi