«

»

Planning des Contrôles


– Une fois les notes de TD et TP sont affichées, en cas d’erreurs ou manque de notes, imprimez la fiche de réclamation et la déposer au département (Bureau du Chef de Département Adjoint) dans un délai de 72h.

 

– Une fois les notes des examens sont affichées, en cas de non satisfaction de votre note, imprimez La Fiche demande de consultation et la déposer au département – Bureau du Chef de Département Adjoint dans un délai de 72h.

 

– Une fois les notes des examens sont affichées, en cas de non satisfaction de votre note, imprimez La Fiche demande de contre correction et la déposer au département – Bureau Chef de Département Adjoint dans un délai de 72h.

Planning des contrôles du 2ème semestre 2016/2017
3ème Année Licence Biochimie
Matière Enseignant responsable Jour Date Horaire Lieu
Structure et fonctions des complexes formés avec les lipides et les glucides AOUADI Saoudi Dimanche 21/05/2017 10h00′-11h30′ S36 et S23
Anglais scientifique MERAD Tarek Lundi 22/05/2017 10h00′-11h30′ S36 et S23
Biologie moléculaire ABDI Akila /GHERS Azzedine Mercredi 24/05/2017 10h00′-11h30′ S36 et S23
Génie génétique BOURAOUI Houda Jeudi 25/05/2017 10h00′-11h30′ S36 et S23
Biologie fondamentale des grandes fonctions BOUALI Naïma/KADI Assia Dimanche 28/05/2017 10h00′-11h30′ S36 et S23
Structure et fonctions des complexes formés avec les protéines BOUTTEBA Aïssa Mardi 30/05/2017 10h00′-11h30′ S36 et S23
Cytohématologie SAKA Ouassila Jeudi 01/06/2017 10h00′-11h30′ S36 et S23
3ème Année Licence Microbiologie
Matière Enseignant responsable Jour Date Horaire Lieu
Anglais scientifique MERAD Tarek Lundi 22/05/2017 10h00′-11h30′ S51 et S27
Bactériologie médicale ABDERRAHIM Amel Jeudi 25/05/2017 10h00′-11h30′ S51 et S27
Microbiologie alimentaire BOUKHEMIS Messaouda Dimanche 28/05/2017 10h00′-11h30′ S51 et S27
Parasitologie OUANES Souheila Mardi 30/05/2017 10h00′-11h30′ S51 et S27
Microbiologie industrielle BENZAÏD Chahrazed Jeudi 01/06/2017 10h00-11h30′ S51 et S27
Microbiologie de l’environnement KAHOUL Mohamed Dimanche 21/05/2017 10h00′-11h30′ S51 et S27
1ère Année Master Biochimie appliquée
Matière Enseignant responsable Jour Date Horaire Lieu
Législation DJERIBI Ryad Dimanche 21/05/2017 12h00′-13h.30′ S36
Neuro-endocrinologie BOUFERMES Radia Lundi 22/05/2017 12h00′-13h30′ S36
Méthodes générales de biologie moléculaire BENMOSTEFA Aïcha oubeida/BOUASLA Ihcène Jeudi 25/05/2017 12h00′-13h30′ S36
Biochimie appliquée: biomolécules d’origine végétale AOUADI Saoudi/BOUTTEBA Aïssa Dimanche 28/05/2017 10h00′-11h30′ S36
Anglais KECHRID Zine Lundi 29/05/2017 10h00′-11h30′ S51
Rédaction de mémoire et lecture de publications BOUFERMES Radia Mardi 30/05/2017 12h00′-13h30′ S36
Toxicologie-pharmacologie HENCHIRI Chérifa/SAKA Saad Jeudi 01/06/2017 14h00′-15h30′ S36
Endocrinologie-Pathologie KECHRID Zine Dimanche 04/06/2017 12h00′-13h30′ S36
Biotechnologie enzymatique LADJAMA Ali Samedi 20/05/207 10h00′-11h30′ S36
1ère Année Master BMC
Matière Enseignant responsable Jour Date Horaire Lieu
Interaction microbienne ABBACI Nafissa/CHETTIBI Houria Mercredi 17/05/2017 12h00′-13h.30′ S36
Virologie moléculaire ABBACI Nafissa/CHETTIBI Houria Mardi 23/05/2017 10h00′-11h30′ S36
Techniques immunologiques BOUSLAMA Slim Dimanche 28/05/2017 12h00′-13h.30′ S36
Anglais scientifique KECHRID Zine Lundi 29/05/2017 10h00′-11h30′ S36
Parasitologie moléculaire OUANES Souheila Dimanche 04/06/2017 10h00′-11h30′ S36
Mycologie médicale SOUMATI Boudjema Jeudi 01/06/2017 12h00′-13h.30′ S36
Législation DJERIBI Ryad Dimanche 21/05/2017 12h00′-13h30′ S51
1ère Année Master Immuno-toxicologie
Matière Enseignant responsable Jour Date Horaire Lieu
Biochimie des substances d’origine naturelle AÏT HAMLET Smina Jeudi 18/05/2017 10h00′-11h30′ S23
Législation DJERIBI Ryad Dimanche 21/05/2017 12h00′-13h.30′ S36
Neuro-Immuno-Endocrinologie BOUFERMES Radia Lundi 22/05/2017 12h00′-13h.30′ S23
Immunologie approfondie et immunogénétique BOUMENDJEL Amel/HARBI Karima Jeudi 25/05/2017 12h00′-13h30′ S23
Signalisation et communication cellulaires HARBI Karima Lundi 29/05/2017 10h00′-11h30′ S23
Biostatistiques Jeudi 01/06/2017 12h00-13h30′ S23
1ère Année Master Microbiologie appliquée
Matière Enseignant responsable Jour Date Horaire Lieu
Interaction microbienne ABBACI Nafissa/CHETTIBI Houria Mercredi 17/05/2017 12h00′-13h.30′ S51
Législation DJERIBI Ryad Dimanche 21/05/2017 12h00′-13h.30′ S51
Virologie moléculaire ABBACI Nafissa/CHETTIBI Houria Mardi 23/05/2017 10h00′-11h30′ S51
Mécanismes moléculaires de la mutagénèse MERADI Tarek Jeudi 25/05/2017 12h00′-13h.30′ S51
Biodiversité et amélioration BENBOUZID Houneida Lundi 29/05/2017 12h00′-13h.30′ S51
Génie génétique et transgénèse BENBOUZID Houneida Mercredi 31/05/2017 10h00′-11h30′ S36
Parasitologie moléculaire OUANES Souheila Dimanche 04/06/2017 10h00′-11h30′ S51