«

»

Planning des examens-Mathématiques

Planning des Examens du S1/ 2019/2020

2éme Année Licence (L2)

Dates

Horaires

Modules

Salles

Lundi 13/01/2020

12h00

Analyse Numérique 1

Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Mardi 14/01/2020

12h00

Logique Mathématiques

Salle 9/10/11/12

Département de Maths

Jeudi 16/01/2020

12h00

Topologie

Salle 8/9/10/11/12/13

Département de Maths

Dimanche 19/01/2020

12h00

Outils de programmation

Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Lundi 20/01/2020

12h00

Analyse 3

Salle 8/9/10/11/12

Département de Maths

Mercredi 22/01/2020

12h00

Histoire des mathématiques

Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Jeudi 23/01/2020

12h00

Algèbre 3

Salle 8/9/10/11/12/13

Département de Maths

3éme Année Licence (L3)

Dates Horaires Modules Salles
Lundi 13/01/2020 08h30 Equation Différentielles Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Mardi 14/01/2020 08h30 Optimisation Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Jeudi 16/01/2020 08h30 Equation de la physique mathématique Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Dimanche 19/01/2020 08h30 Mesure et Intégration Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Mardi 21/01/2020 08h30 Initiation à la didactique des mathématiques Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Jeudi 23/01/2020 08h30 Introduction à l’analyse Hilbertienne Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

 


Planning des Examens S1/ 2019/2020

MASTER


MASTER 1: EDP et Application

Dates

Horaires

Modules

Salles

Jeudi 16/01/2020

10h00

Analyse Fonctionnelle

Salle7

Dimanche 19/01/2020

10h00

Trans . Intégrale et appli

Salle7

Mardi 21/01/2020

10h00

Distributions et Application

Salle 7

Jeudi 23/01/2020

10h00

EDO

Salle 7

Dimanche 26/01/2020

10h00

Anglais

Salle 7

Mardi 28/01/2020

10h00

Analyse Numérique des EDP I

Salle7

MASTER 2 : EDP et Application

Dates

Horaires

Modules

Salles

Jeudi 16/01/2020

08h30

Spectre des Op.Diff

Salle 7

Lundi 20/01/2020

10h00

Equations D’évolution

Salle 7

Mercredi 22/01/2020

10h00

Equations intégrales

Salle7

Dimanche 26/01/2020

10h00

A.N. des EDP

Salle7

Dimanche 16/02/2020

08h30

Exposé des TPR

Salle 15

MASTER 1 : Probabilité et Statistique

Dates

Horaires

Modules

Salles

Lundi 13/01/2020

10h00

Série chronologique

Salle 8

Mercredi 15/01/2020

10h00

Anglais

Salle 8

Jeudi 16/01/2020

10h00

Statistique inférentielle

Salle 8

Dimanche 19/01/2020

10h00

Analyse Numérique matricielle

Salle 8

Mardi 21/01/2020

10h00

Calcul matriciel

Salle 8

Jeudi 23/01/2020

10h00

Optimisation non linéaire

Salle 8

Lundi 27/01/2020

10h00

Probabilité 1

Salle 8

Jeudi 30/01/2020

10h00

Régression et Corrélation

Salle 8

MASTER 1 : Actuariat

Dates

Horaires

Modules

Salles

Lundi 13/01/2020

10h00

Série chronologique

Salle 9

Mercredi 15/01/2020

14h00

Anglais

Salle 9

Jeudi 16/01/2020

10h00

Analyse Numérique matricielle

Salle 9

Dimanche 19/01/2020

10h00

Finance de marché

Salle 9

Mardi 21/01/2020

10h00

Théorie de la décision

Salle 9

Jeudi 23/01/2020

10h00

Optimisation

Salle 9

Lundi 27/01/2020

10h00

Probabilité 1

Salle 9

 

MASTER 1 : Contrôle Optimal, Théorie et Application

Dates

Horaires

Modules

Salles

Lundi 13/01/2020

10h00

Calcul Matriciel

Salle 10

Mercredi 15/01/2020

14h00

Anglais

Salle 10

Jeudi 16/01/2020

10h00

Analyse Numérique Matricielle

Salle 10

Dimanche 19/01/2020

08h00

Résolution faible des EDP

Salle 5

Mardi 21/01/2020

10h00

Optimisation non linéaire

Salle 10

Jeudi 23/01/2020

10h00

Systèmes linéaires commandés

Salle 10

Dimanche 26/01/2020

10h00

Modélisation

Salle 10

Mardi 28/01/2019

10h00

Programmation C++

Salle 10

MASTER 1 : Systèmes dynamiques

Dates

Horaires

Modules

Salles

Mercredi 15/01/2020

10h00

Anglais

Salle 11

Dimanche 19/01/2020

10h00

Résol. Classique des EDP

Salle 5

Lundi 20/01/2020

10h00

Français

Salle 11

Mardi 21/01/2020

10h00

Probabilité 1

Salle 11

Jeudi 23/01/2020

10h00

Commande linéaire

Salle 11

Dimanche 26/01/2020

10h00

Intégration de Stieltjes

Salle 11

Mardi 28/01/2020

10h00

Optimisation

Salle 11

Mercredi 29/01/2020

10h00

Informatique

Salle 11

Jeudi 30/01/2020

10h00

Méthodes numériques

Salle 11