«

»

Planning des examens-Mathématiques

 

Planning des Examens du S1/ 2018/2019

2éme Année Licence (L2)

Dates

Horaires

Modules

Salles

Lundi 07/01/2019

8h00

Logique Mathématiques

Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Mardi 08/01/2019

8h00

Outils de programmation

Salle 9/10/11/12

Département de Maths

Jeudi 10/01/2019

8h00

Topologie

Salle 8/9/10/11/12/13

Département de Maths

Dimanche 13/01/2019

8h00

Analyse Numérique 1

Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Lundi 14/01/2019

8h00

Histoire des mathématiques

Salle 9/10/11/12

Département de Maths

Mardi 15/01/2019

8h00

Algèbre 3

Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Jeudi 17/01/2019

8h00

Analyse 3

Salle 8/9/10/11/12/13

Département de Maths

 

Planning des Examens du S1/ 2018/2019

3éme Année Licence (L3)

Dates Horaires Modules Salles
Lundi 07/01/2019 12h00 Initiation à la didactique des mathématiques Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Mardi 08/01/2019 12h00 Equation de la physique mathématique Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Jeudi 10/01/2019 12h00 Equation Différentielles Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Dimanche 13/01/2019 12h00 Introduction à l’analyse Hilbertienne Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Mardi 15/01/2019 12h00 Optimisation Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

Jeudi 17/01/2019 12h00 Mesure et Intégration Salle 9/10/11/12/13

Département de Maths

 


Planning des Examens S1/ 2018/2019

MASTER 1 : EDP et Application

Dates

Horaires

Modules

Salles

Surveillants

Lundi 21/01/2019

12h00

Anglais

Salle7

Mr. Djoudi

Jeudi 24/01/2019

08h30

Distributions et Application

Salle7

Mr. Mazouzi

Dimanche 27/01/2019

08h30

Trans . Intégrale et appli

Salle 7

Mme.Labidi

Mardi 29/01/2019

08h30

Analyse Fonctionnelle

Salle 7

Mr.Djoudi

Mercredi 30/01/2019

08h30

EDO

Salle7

Mr. Salmi

Jeudi 31/01/2019

14h00

Communication

Amphi 21/22

Mme.Makhlouf

Lundi 03/02/2019

08h30

Analyse Numérique des EDP I

Salle 7

Mr. Chibi

 

 

Planning des Examens S1/ 2018/2019 MASTER 1 : Probabilité et Statistique

Dates

Horaires

Modules

Salles

Surveillants

Dimanche 20/01/2019

08h30

Analyse Numérique matricielle

Salle 8

Mr. Taalah

Lundi 21/01/2019

14h00

Anglais

Amphi 21/22

Mme.Bouhajira

Mercredi 23/01/2019

08h30

Régression et Corrélation

Salle 8

Mr .Zeghdoudi

Jeudi 24/01/2019

08h30

Calcul matriciel

Salle 8

Mr .Haiour

Dimanche 27/01/2019

08h30

Série chronologique

Salle 8

Mme. Merzougui Mme. Hamidane

Lundi 28/01/2019

08h30

Optimisation non linéaire

Salle 8

Mme. Hamidane

Mme. Merzougui

Mercredi 30/01/2019

08h30

Statistique inférentielle

Salle 8

Mme SeddikAmeur

Jeudi 31/01/2019

14h00

Communication

Amphi 21/22

Mme. Makhlouf

Jeudi 07/02/2019

08h30

Probabilité 1

Salle 8

Mr. Boutabia

 

Planning des Examens S1/ 2018/2019 MASTER 1 : Actuariat

Dates

Horaires

Modules

Salles

Surveillants

Lundi 21/01/2019

14h00

Anglais

Amphi 21/22

Mme.Bouhajira

Mercredi 23/01/2019

08h30

Théorie de la décision

Salle 9

Mme Chadli

Jeudi 24/01/2019

08h30

Finance de marché

Salle 9

Mr. Remita

Dimanche 27/01/2019

08h30

Série chronologique

Salle 9

Mme Merzougui

Mme. Hamidane

Lundi 28/01/2019

08h30

Optimisation

Salle 9

Mme. Hamidane

Mme Merzougui

Mercredi 30/01/2019

08h30

Analyse Numérique matricielle

Salle 9

Mr. BOURAS

Jeudi 31/01/2019

14h00

Communication

Amphi 21/22

Mme. Makhlouf

Jeudi 07/02/2019

08h30

Probabilité 1

Salle 9

Mr. Boutabia

Planning des Examens S1/ 2018/2019

MASTER 1 : Contrôle Optimal, Théorie et Application

Dates

Horaires

Modules

Salles

Surveillants

Dimanche 20/01/2019

08h30

Résolution faible des EDP

Salle 10

Mme Athmania

Lundi 21/01/2019

14h00

Anglais

Amphi 21/22

Mme.Bouhajira

Mardi 22/01/2019

08h30

Systèmes linéaires commandés

Salle 10

Mr. Ghanem

Mercredi 23/01/2019

08h30

Programmation C++

Salle 10

Mr. Bouhadada

Jeudi 24/01/2019

08h30

Calcul Matriciel

Salle 10

Mme. Saadi

Dimanche 27/01/2019

08h30

Optimisation non linéaire

Salle 10

Mr. Sahari

Lundi 28/01/2019

08h30

Modélisation

Salle 10

Mr.Benchettah

Mercredi 30/01/2019

08h30

Analyse Numérique Matricielle

Salle 10

Mr. BOURAS

Jeudi 31/01/2019

14h00

Communication

Amphi 21/22

Mme. Makhlouf

 

Planning des Examens S1/ 2018/2019 MASTER 1 : Systèmes dynamiques

Dates

Horaires

Modules

Salles

Surveillants

Dimanche 20/01/2019

08h30

Résol. Classique des EDP

Salle 11

Mme Athmania

Lundi 21/01/2019

14h00

Anglais

Amphi 21/22

Mme.Bouhajira

Mardi 22/01/2019

08h30

Commande linéaire

Salle 11

Mr. Ghanem

Mercredi 23/01/2019

08h30

Français

Salle 11

Mr. LAOUAR

Jeudi 24/01/2019

08h30

Probabilité 1

Salle 11

Mr.Touati

Dimanche 27/01/2019

08h30

Méthodes numériques

Salle 11

Mr. LAOUAR

Lundi 28/01/2019

08h30

Intégration de Stieltjes

Salle 11

Mr.Benchettah

Mardi 29/01/2019

08h30

Optimisation

Salle 11

Mr. Boukerioua

Jeudi 31/01/2019

14h00

Communication

Amphi 21/22

Mme. Makhlouf