Emploi du temps


Emploi du temps Semestre 2– 2019/2020–3ème année Licence Mathématiques (L3) (reprise le le 20/09/2020)

Horaire

8h00 – 09h00

09h15 – 10h15

10h30 – 11h30

13h15 – 14h45

Dimanche

Gr1:Module X(M.A)TD Mme. ZouyedS12

Gr1: Module Y(M.A),TP Mme Alem

Géométrie différentielle

(proba et M. Appli)

Mr. Benabbes Cours Amphi 22

Gr2: : T. Int, TD Mr Kerker S6

Gr2: Module X(M.A),TD Mme. Zouyed S6

Gr3:

Gr3: : Géo, TD Mr Benabbes S5

Gr4: : Géo, TD Mr Benabbes S13

Gr4: T.Int,TD Mr Kerker S13

Lundi

Gr1:Module X(M.A),TD Mme. Zouyed S5

Module X (Proba)

Mme Redjil Cours Amphi 22

Module Y (Proba)

Mme Goual Cours Amphi 22

Gr1:

Gr2: ModuleY(M.A),TD Mr KoucheS6

Gr2:

Gr3 : Module X (Prob)TD Mme Redjil S12

Module X( M. Appli)

Mme. Zouyed Cours S13

Modules-Y( M. Appli)

Mr. Kouche Cours Salle 13

Gr3:

Gr4:Module Y (Prob),TD Mme.Goual S13

Gr4:

Mardi

Gr1 : T. Int, TD Mr Kerker S12

Gr1: Géo, TD Mme Benabbes S12

Module X (Proba)

Mme Redjil Cours Amphi 22

Gr1:

Gr2: Géo, TD Mme Benabbes S5

Gr2: Module X(M.A),TD Mme. Zouyed S5

Gr2.

Gr3: Module X (Prob), TD Mme Redjil S13

Gr3: Module Y (Prob),TD Mme Goual S13

Module X( M. Appli)

Mme. Zouyed Cours S13

Gr3.

Gr4 : Module Y (Prob),TD Mme GoualS6

Gr4: Module X (Prob), TD Mme Redjil S6

Gr4 :

Mercredi

Module Y (Proba)Mme Goual Cours

Amphi 22

Transformations intégrales dans les espaces Lp ( proba et M. Appli)

Mme Benouhiba Cours Amphi 22

Gr1:ModuleY(M.A),TD Mr KoucheS5

Gr1:

Gr2: Module Y(M.A),TP Mme Djerar

Gr2.

Modules-Y( M. Appli)

Mr. Kouche Cours Salle 13

Gr3: Module Y (Prob),TD Mme GoualS6

Gr3:

Gr4: Module X (Prob), TD Mme Redjil S13

Gr4:

Jeudi

Gr1 

Gr2:

Gr3: T. Int, TD Mr Kerker S6

Gr4 

Emploi du temps Semestre 2 – 2019/2020–

MASTER 1 : EDP et Application Salle 7 (reprise le le 20/09/2020)

Horaire

8h00 9h00

9 H15 10H15

10h30 11H30

11H45 12h45

Dimanche

Analyse Numérique Matricielle

Cours

Mr. Chibi

Analyse Numérique Matricielle

TP

Mr. Chibi

Informatique

TP

Mme Alem

Lundi

Analyse Appliquées

Mr. Chorfi

Cours

Analyse Appliquées

Mr. Chorfi

TD

Mardi

Modélisation

Cours

Mr Chorfi

Anglais Scientifique

Mr. Chibi

Mercredi

Théorie Spectrale

Cours

Mr. Djoudi

Théorie Spectrale

TD

Mr. Djoudi

Jeudi

Semi-groupe et Applications

Cours

Mr. Mazouzi

Semi-groupe et Applications

TD

Mr. Mazouzi

MASTER 1 : Probabilité et Statistique(reprise le le 20/09/2020)

Horaire

8h00 9h00

9 H15 10H15

10h30 11H30

11H45 12h45

Dimanche

Séries Chronologiques 2

Cours Salle 8

Mme. Merzougui

Séries Chronologiques 2

Cours Salle 8

Mme. Merzougui

Lundi

Sondage

Cours Salle 8

Mme Seddik-Ameur

Sondage

TD Salle 8

Mme Seddik-Ameur

Simulation Stochastiques

TP

Mme Remita

Mardi

Fiabilité

Cours Salle 8

Mme. Chadli

Fiabilité

TD Salle 8

Mme. Chadli

Optimisation2

Cours Salle 8

Mme Hamidène

Optimisation2

Cours Salle 8

Mme Hamidène

Mercredi

Simulation Stochastiques

Cours Salle 8

Mme Remita

Simulation Stochastiques

Cours Salle 8

Mme Remita

Probabilité 2

Cours Salle 8

Mr Métiri

Probabilité 2

Cours Salle 8

Mr Métiri

Jeudi

Calcul stochastique

Cours Salle 9

Mr. Boutabia

Calcul stochastique

TD Salle 8

Mr.Boutabia

Masters 1, Actuariat (reprise le le 20/09/2020)

Horaires

8h00 9h00

9 H15 10H15

10h30 11H30

11H45 12h45

Dimanche

Analyse numérique 2

Cours Salle 9

Mr. Haiour

Probabilité 2

Cours Salle 9

Mr Métiri

Probabilité 2

Cours Salle 9

Mr Métiri

Lundi

Fiabilité

Mme. Chadli

Cours Salle 9

Fiabilité

Mme. Chadli

TD Salle 9

Mardi

Statistiques 2

Cours Salle 9

Mme. Merzougui

Statistiques 2

Cours Salle 9

Mme. Merzougui

Assurance Vie

Mr Zaghdoudi

Cours Salle 9

Assurance Vie

Dr Zaghdoudi

TD Salle 9

Mercredi

Calcul stochastique

Mr. Boutabia

TD. Salle 9

Assurance Non-Vie

Mr Zaghdoudi

Cours. Salle 9

Assurance Non-Vie

Mr Zaghdoudi

TD. Salle 9

Jeudi

Calcul stochastique

Mr. Boutabia

Cours. Salle 9

MASTER 1 : Systèmes dynamiques(reprise le le 20/09/2020)

Salle 11

Horaire

8h00 9h00

9 H15 10H15

10h30 11H30

11H45 12h45

Dimanche

Français

Mr.Laouar

EDO Cour

Mr. Makhlouf

EDO TD

Mr.Makhlouf

Lundi

Opt non linéaire sans contraintes

cours

Mr.Boukrioua

Opt non linéaire sans contraintes

TD

Mr.Boukrioua

Initiation à la théorie de la commande

cours

Mr. Ghanem

Initiation à la théorie de la commande

TD

Mr. Ghanem

Mardi

EDO Cour

Mr. Makhlouf

Equations différentielles Stochastiques

Cours

Mr. Benchettah

Equations différentielles Stochastiques

TD

Mr.Benchettah

Mercredi

Maple

Mr.Makhlouf

Salle TP

Maple

Mr.Makhlouf

Salle TP

Anglais

Mme. Bouhajira

Jeudi

Géométrie différentielle 1

Cours

Mme. Benhamadi

Géométrie différentielle 1

TD

Mme. Benhamadi

Latex

Mr. Hadidi

Salle TP

MASTER1, Contrôle Optimal, Théorie et Application Salle 10(reprise le le 20/09/2020)

8h-9h00

9h15-10h15

10h30-11h30

11h45-12h45

Dimanche

Programmation C++

TP

Pr. Bouhadada

Introduction aux problèmes de Contrôle optimal des EDP Cours

Mr. Ghanem

Introduction aux problèmes de Contrôle optimal des EDP TD

Mr. Ghanem

Lundi

Inéquations Variationnelles

Mr. Saadi

Cours

Inéquations Variationnelles

Mr. Saadi TD

TD

Mise en œuvre des éléments finis

Cours

Mr Taallah

Mise en œuvre des éléments finis

TD

Mr Taalllah

Mardi

Résolution faible des EDP

Mme Athmania

Cours

Résolution faible des EDP

Mme Athmania

TD

Equations différentielles Stochastiques

Pr. Benchettah

Cours

Equations différentielles Stochastiques Pr. Benchettah

TD

Mercredi

Optimisation non linéaireII

Mr. Sahari

TP

Optimisation non linéaireII

Mr. Sahari

Jeudi