Planning des examens-Mathématiques


 

Planning des Examens S2/ 2019/2020

3éme Année Licence (L3)

Dates

Horaires

Modules

Salles

Dimanche 04/10/2020

08h30

Module Y

(M.A + PROBA)

Salle 9/10/11/12/13

Département

Lundi 05/10/2020

08h30

Géométrie différentielle

Salle 9/10/11/12/13

Département

Mardi 06/10/2020

08h30

Ethique et déontologie de l’enseignement et de la Recherche

Salle 9/10/11/12/13

Département

Mercredi 07/10/2020

08h30

Module X

(M.A + PROBA)

Salle 9/10/11/12/13

Département

Jeudi 08/10/2020

08h30

Transformations intégrales dans les espaces Lp

Salle 9/10/11/12/13

Département

 



MASTER 1 : EDP et Application

Dates

Horaires

Modules

Salles

Dimanche 04/10/2020

10h00

Modélisation

Salle7

Lundi 05/10/2020

10h00

Théorie Spéctrale

Salle7

Mardi 06/10/2020

10h00

Analyse Appliquées

Salle 7

Mercredi 07/10/2020

10h00

Semi-groupe et Applications

Salle7

Jeudi 08/10/2020

10h00

Analyse Numérique Matricielle

Salle 7







MASTER 1 : Probabilité et Statistique

Dates

Horaires

Modules

Salles

Jeudi 01/10/2020

10h00

Sondage

Salles 8/9

Dimanche 04/10/2020

10h00

Série chronologique 2

Amphi 22

Lundi 05/10/2020

10h00

Fiabilité

Amphi 22

Mardi 06/10/2020

10h00

Simulation Stochastiques

Salles 8/9

Mercredi 07/10/2020

10h00

Probabilité 2

Amphi 22

Jeudi 08/10/2020

10h00

Calcul stochastique

Amphi 22

Dimanche 11/10/2020

10h00

Optimisation non linéaire 2

Salles 8/9

 

 

MASTER 1 : Actuariat

Dates

Horaires

Modules

Salles

Jeudi 01/10/2020

10h00

Assurance Vie

Salles 12/13

Dimanche 04/10/2020

10h00

Statistiques 2

Amphi 22

Lundi 05/10/2020

10h00

Fiabilité

Amphi 22

Mardi 06/10/2020

10h00

Assurance Non-Vie

Salles 12/13

Mercredi 07/10/2020

10h00

Probabilité 2

Amphi 22

Jeudi 08/10/2020

10h00

Calcul stochastique

Amphi 22

 





MASTER 1 : Contrôle Optimal, Théorie et Application

Dates

Horaires

Modules

Salles

Jeudi 01/10/2020

10h00

Mise en œuvre des éléments finis

Salle 10

Dimanche 04/10/2020

10h00

Introduction aux problèmes de Contrôle optimal des EDP

Salle 10

Lundi 05/10/2020

10h00

Inéquations Variationnelles

Salle 10

Mardi 06/10/2020

10h00

Résolution faible des EDP

Salle 10

Mercredi 07/10/2020

10h00

Optimisation non linéaire II

Salle 10

Jeudi 08/10/2020

10h00

Equations différentielles Stochastiques

Salle 10



 

MASTER 1 : Systèmes dynamiques

Dates

Horaires

Modules

Salles

Dimanche 04/10/2020

10h00

Introduction aux problèmes de Contrôle optimal des EDP

Salle 11

Lundi 05/10/2020

10h00

Opt non linéaire sans contraintes

Salle 11

Mardi 06/10/2020

10h00

Géométrie différentielle 1

Salle 11

Mercredi 07/10/2020

10h00

EDO

Salle 11

Jeudi 08/10/2020

10h00

Equations différentielles Stochastiques

Salle 11